11-12-13 ARGANDA DEL REY (MADRID) CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Y VI CAMPEONATO DE ESPAÑA PARAKARATE
19 LEGANÉS (MADRID) 1ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA ALE/INF/JUV
19 LEGANÉS (MADRID) 1ª RONDA LIGA LOTERIAS MASCULINA ALE/INF/JUV
26-27 CANARIAS EXAMENES C.N. HASTA 6º DAN
8-9-10 AALBORG (DINAMARCA) CAMPEONATO DE EUROPA CADETE, JUNIOR Y SUB 21
16 TENERIFE ENTRENAMIENTO ABIERTO ALEVÍN/INFANTIL/JUVENIL
16 CANARIAS PRESENCIALES CURSO DE ENTRENADORES BLOQUE 1
9 SAN SEBASTIAN 1ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA JUNIOR/SUB 21
9 SAN SEBASTIAN 1ª RONDA LIGA LOTERIAS MASCULINA JUNIOR/SUB 21
16 SIN DESIGNAR CURSO DE COACH FCK
17 SIN DESIGNAR CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL
28/31 GUADALAJARA (ESPAÑA) CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
7 LANZAROTE CAMPEONATO DE CANARIAS PRIMAVERA
12-13-14 ALBACETE CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL
27 CANARIAS PRESENCIALES CURSO DE ENTRENADORES BLOQUE 2
27-28 TORRELAVEGA 1ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA ABSOLUTA/CADETE
27-28 TORRELAVEGA 1ª RONDA LIGA LOTERIAS MASCULINA ABSOLUTA/CADETE
10-11-12 SIN DESIGNAR CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES
1-2 SIN DESIGNAR VII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARATE TRADICIONAL (KATA/KUMITE VETERANOS-KOBUDO-GOSHIN)
13-14 CANARIAS EXAMEN C.N. HASTA 6º DAN
18-21 LOS CABOS (MEXICO) CAMPEONATO IBEROAMERICANO
SIN ACTIVIDAD OFICIAL
14-15 MALAGA 2ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA JUNIOR/SUB 21
14-15 MALAGA 2ª RONDA LIGA LOTERIAS MASCULINA JUNIOR/SUB 21
5 TENERIFE ENTRENAMIENTO ABIERTO CADETE/JUNIOR/SUB 21
12-13 TORRIJOS 2ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA ABSOLUTA/CADETE
12-13 TORRIJOS 2ª RONDA LIGA LOTERIAS MASCULINA ABSOLUTA/CADETE
27 SIN DESIGNAR CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE /JUNIOR Y SUB 21
23/27 SANTIAGO (CHILE) CAMPEONATO DEL MUNDO CADETE /JUNIOR Y SUB 21
2 PONFERRADA (LEÓN) 2ª RONDA LIGA IBERDROLA FEMENINA ALE/INF/JUV
3 BEMBIBRE (LEÓN) 2ª RONDA LIGA LOTERIAS MASCULINA ALE/INF/JUV
20-22 TALAVERA DE LA REINA CURSO NACIONAL DE ARBITRAJE
23-24 TALAVERA DE LA REINA CAMPEONATO ESPAÑA CADETE, JUNIOR Y SUB 21
7-8 SIN DESIGNAR GRAN FINAL LIGA IBERDROLA FEMENINA TODAS LAS CATEGORÍAS
7-8 SIN DESIGNAR GRAN FINAL LIGA LOTERIAS MASCULINA TODAS LAS CATEGORÍAS
13-14 TENERIFE CURSO REGIONAL DE ARBITRAJE
15 TENERIFE PEPE PÉREZ